Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 апреля 2018 года Памяти героя-пожарного

Сегодня, в День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области и 94 пожарно-спасательной части Всеволожского района почтили память своего коллеги, майора внутренней службы Тихомирова Дмитрия Евгеньевича и возложили цветы к мемориалу. На гранитной стеле рядом с портретом героя высечены строки:

«Путь в жизни недаром ты выбрал такой,

Сражаясь с пожаром, погиб как герой.

Свой долг выполняя, себя не сберег.

Скорбим мы, но знаем, иначе не мог…»

Дмитрий Тихомиров погиб при тушении пожара в жилом доме в поселке Кобрино Гатчинского района 24 февраля 2013 года. Вместе со своим помощником он проводил разведку помещений жилого дома, во время которой произошло обрушение межэтажных перекрытий первого и второго этажей. Дмитрий успел оттолкнуть своего товарища из квадрата завала, но спастись самому ему не хватило времени.

Дмитрий Евгеньевич Тихомиров родился 4 марта 1974 года в посёлке Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Свою службу в пожарной охране начал в 1998 году в должности пожарного 101 пожарной части 15 ОПО УГПС ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прошел путь от рядового огнеборца до заместителя начальника службы пожаротушения. За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм он по праву был отмечен ведомственными наградами: нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», а также медалями «За отличие в службе» III степени и «За безупречную службу». Также Дмитрий Тихомиров посмертно был награждён Орденом мужества и знаком отличия "За вклад в развитие Ленинградской области".

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка всегда отличали пожарных. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной!

Вечная память героям!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости