Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 апреля 2018 года В Тверской области сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в РФ – День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, который установлен приказом МЧС России от 08 августа 2012 года № 483. Ежегодно он отмечается в последнюю пятницу апреля. В 2018 году этот день выпал на 27 число.

В истории Главного управления МЧС России по Тверской области есть две трагические даты. 14 августа 2011 года на пожаре в поселке Элеватор получил смертельное ранение в результате взрыва боеприпаса командир отделения пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» старший прапорщик внутренней службы Александр Дмитриевич Алипов.

25 декабря 2011 года при тушении здания в результате взрыва емкости погиб пожарный пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» сержант внутренней службы Цикулин Антон Анатольевич.

Указом Президента РФ от 30.09.2012 года №1313 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях старший прапорщик внутренней службы Александр Алипов награжден Государственной наградой «Орден мужества» (посмертно).

Пожарные и спасатели – это особое братство людей, готовых всегда прийти на помощь, для которых главное – спасти и сохранить. К сожалению, цена такой помощи бывает слишком высока.

Сегодня мы вновь вспоминаем об их героических поступках, соболезнуя родным и близким погибших.

27 апреля 2018 года в Твери у мемориальной стелы 1-й пожарно-спасательной части в честь памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, состоялся памятный митинг.

На мероприятии присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, родственники, друзья и сослуживцы погибших пожарных. Много добрых слов и теплых воспоминаний о пожарных прозвучало от их родственников и коллег.

Мы помним своих товарищей, сослуживцы не забывают своих друзей, поддерживают отношения с их семьями. Герои наших времен навсегда останутся в нашей памяти.

По окончании митинга, собравшиеся почтили память своих товарищей минутой молчания под вой сирен пожарных автомобилей и возложили цветы к мемориальной стеле. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен.

По всей Тверской области в пожарно-спасательных гарнизонах сегодня проводятся памятные мероприятия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости