Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2018 года Сегодня - День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Служба МЧС России призвана спасать жизни и помогать людям, попавшим в беду. Но, к сожалению, ради выполнения этой важнейшей цели, иногда сами спасатели, пожарные, другие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям отдают свои жизни. Отдают свои жизни ради спасения жизней других людей.

Cкорбная дата в системе МЧС России – День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, который был учрежден Приказом МЧС России в августе 2012 года. Согласно данному документу, Днем памяти считается последняя пятница апреля. В этом году День памяти выпал на 28 апреля.

В этот день сотрудники МЧС России особо вспоминают и чествуют своих геройски ушедших коллег. Разве это не героизм, просто прийти на работу и отдать свою жизнь ради спасения другой? Во всех подразделениях спасательного ведомства в эти дни проходят траурные митинги, возложения цветов, церковные молебны, вечера памяти.

Хотя, конечно, и сегодня дежурные караулы пожарных идут в огонь, спасатели устремляются на помощь к пострадавшим в горы, воду, тайгу, и везде, где только потребуется.

Фото из архива Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости