Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 апреля 2018 года В Архангельской области погиб четвёртый человек при выходе на весенний лёд

Очередная трагедия произошла 26 апреля около 17 час. в Онежском районе. Во время рыбалки вблизи д. Анда на р. Онеге при очевидных обстоятельствах утонул рыбак 1951 г.р. Он провалился под лёд, тело его не найдено. Очевидцы пытались оказать помощь, но это оказалось тщетным. Мужчину унесло под лёд течением. При этом на Онеге уже идут подвижки ледохода, река готова к вскрытию.

Напоминаем, что в этом году утонули мальчик и девочка 7-9 лет, выйдя на лёд р. Яреньга в Ленском районе. Третий участник выхода на лёд, 9-летний мальчик, смог выбраться на лёд, а его друзей утянуло течением.

Трагедией закончилась рыбалка для двух жителей о. Кегостров под Архангельском. 24 апреля, двигаясь на 3-колесном каракате по льду Северной Двины, они провалились. Пожилой человек погиб, причина смерти устанавливается (это мог холодовой шок, сердечный приступ из-за падения в ледяную воду), а его сына удалось спасти.

Водолазные работы во время подвижек и подготовки реки к ледоходу сопряжены со смертельным риском для водолазов,поэтому родственникам в просьбе поисков тел погибших может быть совершенно справедливо отказано.

Спасатели напоминают, что выход на весенний лёд сопряжён с чрезвычайной опасностью для жизни, при этом рискующий человек вынуждает рисковать своей жизнью ради своего спасения всех окружающих, не только спасателей. Родители и педагоги! Убедительная просьба ЗАПРЕТИТЬ детям выход на лёд. Реки повсеместно в Архангельской области вскрываются или готовы к вскрытию и выход на лёд смертельно опасен.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости