Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2018 года Подготовка сыктывкарских пригородов к весеннему половодью под контролем спасателей

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Николай Семенов доложил Председателю Госсовета республики Надежде Дорофеевой о мероприятиях по обеспечению безопасности в период весеннего половодья. Доклад прозвучал в пригородном поселке Выльтыдор столицы Коми во время рабочего визита спикера республиканского парламента. Представитель Главного управления вместе с начальником сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона Валерием Кореневым доложили Председателю Государственного совета обстановку на водоемах региона и принимаемых мерах по предупреждению возможных негативных последствий паводка.

Расположенная у реки окраина Выльтыдора подвержена подтоплению. Поэтому на подтопляемых улицах сооружаются специальные деревянные настилы у тех домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. В установке настилов органам местного самоуправления помогают ребята – добровольцы из сыктывкарского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Вместе с представителями МЧС Надежда Дорофеева прошла по улицам поселка, побеседовала с местными жителями. Старожилы поделились с Председателем Госсовета своими народными прогнозами и приметами о развитии паводка. По мнению одного из них, этой весной большой воды не будет. Однако, как указал заместитель республиканского Главка МЧС Николай Семенов, спасатели учитывают самый неблагоприятный вариант развития половодья.

Жители Выльтыдора поблагодарили Надежду Борисовну и сотрудников МЧС за постоянное внимание к вопросам безопасности, выразили слова благодарности добровольцам – молодогвардейцам, активно оказывающим помощь в проведении противопаводковых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости