Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2018 года Всероссийский открытый урок по ОБЖ проходит сегодня в Донском регионе

Сегодня в Ростовской области, как и на всей территории РФ, проходит Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Открытый урок проводится в преддверии летней оздоровительной кампании, посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, напоминанию правил безопасного поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуациях.

Задача подобных занятий— не только познакомить учащихся с опасностями окружающего мира, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, и самое главное – жизнь.

К проведению занятий будет привлечь более 350 образовательных учреждений Ростовской области и около полумиллиона учащихся. В проведении урока задействованы Главное управление МЧС России по Ростовской области, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ВДПО Ростовской области всего более 500 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости