Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2018 года Амурские синоптики прогнозируют усиление ветра

Днем 28 апреля, согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, по области ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный 4-9 м/сек, местами с порывами до 14-19 м/сек. В Благовещенске порывы - 14-19 м/сек при высокой пожарной опасности - IV.

Специалисты МЧС России предупреждают, при усилении ветра возможно ухудшение лесопожарной обстановки. При сухой ветреной погоде любой, даже незначительный, источник открытого огня может привести к возникновению природного пожара и пала.

На всей территории Приамурья с 26 апреля действует режим чрезвычайной ситуации. Жителям области необходимо быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности на территории и вблизи населенных пунктов. При усилении ветра, находясь на улице, необходимо соблюдать правила безопасности. Держиться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Не стоять под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости