Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2018 года Во славу огнеборцев

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню пожарной охраны.

Указом Президента РФ в 1999 году 30 апреля было объявлено Государственным праздником – Днем пожарной охраны. И сегодня федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы МЧС России является основой служб спасения, жизненно необходимых для государства и его граждан.

Сегодня, накануне праздника, в актовом зале Главного управления собрались сотрудники МЧС России, ветераны, приглашенные почётные гости. Слова поздравлений со сцены прозвучали от Главного федерального инспектора по Алтайскому краю Юрия Земского, заместителя Председателя Правительства Алтайского края Андрея Щукина, председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.

В ходе торжества с традиционным поздравлением к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игоря Лисин.

«Плечом к плечу на борьбу с огненной стихией ежедневно заступают на боевое дежурство сотрудники федеральной противопожарной службы, бойцы противопожарной службы субъектов РФ, ведомственной и частной пожарной охраны, добровольцы. И не даром самыми ценными качествами среди пожарных считаются самоотверженность и взаимовыручка».

В этот день для тех, кто с честью и достоинством несут свою службу, защищая людей и их имущество от огненной стихии, тех, кто до конца остался верен выбранной профессии, звучали слова благодарности за нелегкий труд, поздравления с профессиональным праздником. Многие сотрудники и ветераны, а также граждане, проявившие своё неравнодушие к делу спасения людей, были награждены медалями, нагрудными знаками и грамотами.

Блестяще выступили и создали атмосферу праздника постоянные участники таких встреч – музыканты и исполнители оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также приглашенные гости.

Традиционно в День пожарной охраны вспомнили тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей от страшной огненной стихии, тех, кто не вернулся домой с боевого дежурства, с «огненного фронта».

«Мы низко склоняем голову перед подвигами пожарных, которые ценой своей собственной жизни отстояли безопасность людей, спасая их от огня…»

Как признаются сами пожарные, большинство из них эту нелегкую профессию выбрали по зову сердца. Выбор жизненного пути – пожалуй, самый важный выбор для каждого человека.

От всей души поздравляем всех представителей героической профессии, а также ветеранов пожарной охраны, отдавших лучшие годы своей жизни пожарному делу, спасению людей от огня. Желаем всем вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости