Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2018 года День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

27 апреля в МЧС России отмечают День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально установлен руководством министерства в 2012 году. Он проходит в последнюю пятницу апреля - в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

МЧС России выполняет важнейшие задачи по предупреждению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, специалисты МЧС России всегда первыми приходят на помощь попавшим в беду.

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка - всегда отличали тех, кто выбрал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные, близкие и коллеги, но и те, кому они сохранили жизнь ценой своей собственной.

В этот день во всех регионах страны проходят митинги, разводы почетных караулов, возложение цветов к мемориальным доскам и вечера памяти. Сотрудники МЧС России проводят встречи с семьями и родными погибших сослуживцев, вспоминают об их героических подвигах. Пожарные и спасатели возлагают венки и цветы к могилам своих боевых товарищей, отдавших свои жизни во имя спасения других.

Беззаветное служение своей профессии является достойным примером для молодых сотрудников чрезвычайного ведомства, которые доказывают проявляемым мужеством преданность выбранному пути и бережно хранят традиции МЧС России.

Присоединяясь к своим коллегам по всей России, сотрудники магаданского спасательного ведомства провели построение. Собравшиеся почтили память своих коллег минутой молчания и возложением цветов к мемориальному памятнику.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости