Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2018 года Практические занятия для сотрудников министерства конкурентной политики Калужской области

В рамках реализации мероприятий в области защиты гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области провели практические занятия для сотрудников министерства конкурентной политики Калужской области.

Начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты ГУ МЧС России по Калужской области полковник внутренней службы Тарас Марухов помог сотрудникам министерства разобраться в многообразии гражданских противогазов, а также рассказал о правилах их пользования.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей старший инженер отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Калужской области майор внутренней службы Сергей Епифанов порекомендовал сотрудникам министерства всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприбор от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо воспользоваться первичными средствами пожаротушения и сообщить о случившемся в пожарную охрану.

Затем начальник ЦПП и ОС «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» Наталья Корыхалова рассказала о видах и правилах пользования огнетушителями.

В завершении встречи на улице отработали тушение условного очага возгорания с помощью углекислотного огнетушителя.

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области ответили на многочисленные вопросы присутствующих и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости