Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 апреля 2018 года Стажировка молодых специалистов

16 апреля 2018 года в ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу на стажировку прибыло два выпускника Академии ГПС МЧС России. В ознакомлении со спецификой будущей службы им помогали, как опытные сотрудники, так и молодые выпускники Академии ГПС МЧС России, прибывшие на Чукотскую землю год назад.

Один из будущих сотрудников пожарной охраны Михаил Фатеев, родившийся в г. Анадырь и направленный на учебу в Академию ГПС МЧС России от Чукотского автономного округа, по возвращению для себя выделил значительные изменения, выразившиеся в новом специализированном оборудовании и технике для пожарно-технического вооружения, тушения пожаров и проведения АСР.

Впервые оказавшийся на территории Крайнего севера Евгений Дудков, прибывший из г. Тольятти, с детства мечтал работать на Крайнем севере и был поражён необычной красотой суровой северной природы, отзывчивостью и добродушием проживающих здесь людей.

Основную значительную часть стажировки будущие выпускники посвятили ознакомлению работы в условиях Крайнего севера, работы Центра управления в кризисных ситуациях, отдела организации пожаротушения и пожарно-спасательных подразделений; ознакомились со спецификой аварийно-спасательных работ с применением специального аварийно-спасательного оборудования, техники и средств тушения пожаров в условиях аномально низких температур. Будущие специалисты пожарной охраны были привлечены к участию в пожарно-тактических занятиях, командно – штабных тренировках и учениях.

До 2017 года в Главное управление МЧС России по ЧАО на службу в год прибывало не более одного - двух выпускников ВУЗов МЧС России. Начиная с 2017 года, на службу в пожарную охрану Чукотского автономного округа прибыло 4 выпускника, в 2018 году планируется прибытие еще 9 выпускников, имеющих специальное высшее образование.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости