Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2018 года Инспекторы Центра ГИМС на Камчатке напоминают любителям охоты на водоплавающую дичь соблюдать правила безопасности

На Камчатке сезон охоты на водоплавающую дичь (селезни уток, гуси) начнется с 28 апреля. Как правило, на полуострове практикуется охота на утренних и вечерних перелетах.

«Зачастую охотники возвращаются к местам ночлега на моторных лодках в полной темноте. Именно в этот период и происходит большинство несчастных случаев на воде», - отмечает начальник Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Андрей Лысов.

Он напомнил об основных правилах безопасного поведения на водоемах полуострова:

Отправляясь на охоту на лодке, необходимо учитывать прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от выхода на воду. При начинающемся ненастье, приближаясь к берегу, следует снизить скорость движения лодки, чтобы избежать ее повреждения о подводные предметы и опрокидывания.

«Не стоит забывать о наличии на борту средств спасения. Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она. В лодке обязательно должен быть спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другая емкость для откачивания воды», подчеркнул А. Лысов.

При выходе на воду одевайте спасательные жилеты, проверяйте состояние лодки и снаряжения, и ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками на охоте. Помните – ваша безопасность зависит только от Вас!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости