Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2018 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о прогнозируемых на предстоящие выходные и праздничные дни подтоплениях участков и переливах дорог

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на предстоящие дни опасных метеоявлений не ожидается.

Сохраняются в пределах неблагоприятных значений уровни воды на реке Судогде в городе Судогде, на реке Серой в деревне Новинки и на реке Клязьме в городе Вязники.

Ожидаются следующие гидрометеорологические условия:

С 18.00 26-го апреля до 27-го апреля: ночью облачно. Днём облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный ночью 7 – 12 м/с., порывы 12 – 17 м/с., днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °C, днём +12…+17 °C.

28-го апреля: облачно с прояснениями. Небольшой дождь, местами умеренный. Ветер ночью северный 5 – 10 м/с., днём северо-западный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °C, днём +10…+15 °C.

29-го апреля: облачно. Осадки (мокрый снег, дождь). Ветер западный 8 – 13 м/с., порывы 13 - 18 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2 °C, днём +3…+8°C.

Сохраняется подъём уровней воды на реке Оке и реке Клязьме в районе городов Гороховец Вязники, на остальных участках реки Клязьмы и на малых реках наблюдается снижение уровней воды.

Исходя из динамики изменения уровней воды в реках, на предстоящие выходные и праздничные дни прогнозируется:

- подтопление до 3-х приусадебных участков в городе Вязники, дополнительно к имеющимся подтопленным 10-и приусадебным участкам;

- подтопление до 12-ти приусадебных участков в городе Коврове в микрорайоне Заречная Слободка;

- подтопление 2-х участков дорожного полотна между населёнными пунктами Польцо - Благовещенское и Боровицы – Алешунино.

На контроле остаются подтопление 2-х участков автомобильных дорог к деревне Фрязино Судогодского района и в посёлке Мстёра Вязниковского района, 91-го приусадебного участка (из них 10 садовых участков) в Киржачском, Собинском, Судогодском и Вязниковском районах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 20:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости