Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 апреля 2018 года Обучающие занятия для руководителей торгово-развлекательных и крупных объектов с массовым пребыванием людей

Сегодня по поручению врио Главы Республики Дагестан на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошли обучающие занятия с руководителями торгово-развлекательных центров и крупных объектов с массовым пребыванием людей.

Перед началом занятий присутствующим были продемонстрированы фильмы о ситуации, сложившейся при пожаре ТРЦ "Зимняя вишня" в г.Кемерово, и по правилам поведения в объектах с массовым пребыванием людей при пожаре.

Далее о правах и обязанностях ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности присутствующим рассказал и объяснил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар Хамавов.

В ходе мероприятия были проведены как теоретические, так и практические занятия. Основное внимание было уделено вопросу подготовки персонала объектов с массовым пребыванием людей к правильным действиям при пожаре и других происшествиях и ЧС.

Кроме того, ответственных за пожарную безопасность объектов научили правилам и порядку оказания первой доврачебной помощи себе и пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также правильному использованию внутреннего противопожарного водопровода.

Подводя итоги проведенных занятий, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков отметил активность, явку представителей объектов и их заинтересованность в обеспечении безопасности персонала и посетителей торгово-развлекательных центров.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости