Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2018 года Паводковая обстановка по состоянию на 17:30

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 23 сантиметра и составил 411 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Подтоплена автодорога Рязань – Заокское – Коростово у населенного пункта Шумашь. Организовано лодочное сообщение силами речного порта в соответствии с расписанием.

В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке понизилась на 12 сантиметров и находится на отметке 693 сантиметра.

В районе села Старая Рязань за сутки уровень воды понизился на 7 сантиметров, общий уровень составил 487 сантиметров.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 9 сантиметров и составляет 514 сантиметров.

В поселке городского типа Елатьма уровень воды в реке Ока повысился на 11 сантиметров, общий уровень составил 453 сантиметра.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 9 сантиметров и составляет 674 сантиметра.

На реке Пра в деревне Деулино уровень воды повысился на 3 сантиметра, общий уровень составил 313 сантиметров.

В деревне Поповичи уровень воды в реке Истья понизился на 7 сантиметров и составляет 216 сантиметров.

В реке Проня, в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 27 сантиметров и составил 236 сантиметров.

В деревне Милюшево уровень воды в реке Гусь понизился на 5 сантиметров, общий уровень составляет 323 сантиметра.

В городе Скопине уровень воды в реке Верда не изменился, общий уровень составил 118 сантиметров.

На территории Рязанской области подтопленно 6 низководных мостов в 4-ти муниципальных образованиях (Сапожковский – 3, Старожиловский – 1, Шиловский – 1, Путятинский - 1).

По состоянию на 17:30 26 апреля затоплен мост через реку Пара у населенного пункта Дмитриевка Сапожковского района.

В Сапожковском районе в результате подъема воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи населенного пункта Красная Яблонька.

В Сапожковском районе в результате подъема воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи населенного пункта Скит Свято - Данилова монастыря.

В Шиловском районе в результате подъема воды в реке Тырница произошло подтопление низководного моста у населенного пункта Терехово.

В Старожиловском районе в результате подъема воды в реке Проня произошел перелив низководного моста вблизи деревни Мелекшино Старожиловского района.

В Путятинском районе в результате подъема воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи села Летники.

В Сасовском районе в результате подъема воды в реке Цна произошло подтопление участка дороги вблизи населенного пункта Пионерская Роща Сасовского района.

В Рязанском районе в результате подъема воды в реке Ока произошло подтопление низководного участка дороги вблизи населенного пункта Сенин-Пчельник Ермишинского района.

В связи с пропуском паводковых вод приостановлено транспортное движение по понтонным мостам в Спасском районе у населенного пункта Троица и Фатьяновка.

В населенном пункте Кадом Кадомского района в результате подъема воды в реке Мокша произошло подтопление низменных участков на улицах Центральная, Спортивная, Дружбы, Загорная, Пионерская, Полевая. Жилые дома и строения не подтоплены, жизнедеятельность населения не нарушена. Для контроля за обстановкой на месте организовано дежурство оперативно-спасательной группы, укомплектованной плавсредством и автомобилем повышенной проходимости.

Для контроля за паводковой обстановкой работают оперативные группы, а также спланирована работа социальных работников и других специалистов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости