Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2018 года В память о ликвидаторах аварии на ЧАЭС на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области прошли экскурсии с учащимися школ г.Липецка и студентами

В рамках Года культуры безопасности, в преддверии 369 годовщины пожарной охраны России в Главном управлении МЧС России по Липецкой области на пожарно-технической выставке прошли экскурсии с учащимися школ г.Липецка и студентами. Гостям напомнили о страшной трагедии, произошедшей 32 года назад. В одном из залов выставки, на «Стене Славы», подросткам показали портреты героев-пожарных, проявивших подлинное мужество, высокое профессиональное мастерство в ликвидации последствий ЧС на Чернобыльской АЭС. Значимая часть экскурсии посвящена подвигу пожарных и в мирное время. Среди экспозиций - стенд «В огонь шагнувшие», где герои – пожарные Липецкой области, погибшие при исполнении служебного долга». Школьники и студенты также узнали о героических поступках своих сверстников, которые отмечены сотрудниками МЧС, имеют благодарственные письма и даже награды.

Учащимся школы №62 и студентам Липецкого металлургического колледжа продемонстрировали фильм об отважных огнеборцах, после чего познакомили с деятельностью огнеборцев 6 пожарно-спасательной части, техникой и вооружением, рассказали о крупных пожарах на территории области и методах борьбы с огнем.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости