Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2018 года Команда из Калмыкии заняла почетное третье место!

В соревнованиях приняли участие 9 команд пожарно-спасательных подразделений, ставших лучшими в субъектах РФ Южного федерального округа, а также команда Донского спасательного центра МЧС России.

Легенда для всех команд общая: в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир (травмы оговариваются в задании). Самостоятельно покинуть салон они не могут.

В ходе соревнований не более, чем за 45 минут, спасатели должны были деблокировать и извлечь из автомобиля пострадавших (манекенов или стажеров), для чего нужно было быстро и грамотно демонтировать необходимые части автомобиля. Затем оказать пострадавшим первую помощь (фиксация травмированных участков тела с помощью шин, воротников, корсетов или повязок) и транспортировать их в машину скорой медицинской

Все участники состязаний показали высокий уровень профессионализма, продемонстрировав виртуозное владение гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами оказания первой помощи и транспортировки пострадавших, первичными средствами пожаротушения.

В упорной борьбе наши земляки заняли почетное третье место. Серебро, как и в прошлом году, досталось Волгоградской области Лучшей в этом виде соревнований стали донские спасатели.

Команда-победитель будет представлять Южный федеральный округ в финальных соревнованиях в Москве в мае-июне.

Соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» проводятся ежегодно и направлены на практическую отработку навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в ДТП. Соревнуясь, участники обмениваются опытом, способами спасения и оказания им первой помощи, что способствуют повышению и совершенствованию уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости