Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 апреля 2018 года В Пензенской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих бедствий

В этот день, 32 года назад, на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Сегодня , 26 апреля, в городе Пенза и Пензенской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих бедствий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области приняли участи в митинге в сквере «ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ» на улице 8 Марта . Начальник центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Виталий Кузенькин обратил внимание на то, что первым к ликвидации аварии приступили пожарные и военнослужащие, не осознававшие в тот момент всей опасности. «Вечная память тем людям, которых среди нас нет. Честь и хвала тем, кто в наших рядах», — добавил он.

Память погибших почтили минутой молчания. Возложили к монументу цветы и венки, в небо были выпушены белые шары.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости