Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2018 года У переправы в селе Усть-Цильма о безопасности на льду знают все!

В рамках акции «Безопасный лед» и с целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую, разъяснительно-информационную работу среди жителей республики. Особенно активно, конечно, профилактика чрезвычайных происшествий и несчастных случаев на воде проводится в Год культуры безопасности, объявленный руководством МЧС России в 2018 году. Мониторинг обстановки на ледовых переправах специалисты ГИМС в Республике Коми проводят каждые сутки. Пристальное внимание в весенний период уделяется ими работе с любителями подледного лова рыбы.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Специалисты ГИМС проверили состояние автомобильной ледовой переправы на реке Печора. Переправа соединяет административный центр Усть-Цильемского района и деревней Карпушевка. Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья СИНЦОВ, переправа полностью соответствует требованиям безопасности. Толщина льда на переправе более 50 сантиметров, промоины, трещины и полыньи отсутствуют.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с водителями, пользующимися ледовой переправой, напомнив им о необходимости соблюдения требований безопасности и выполнения требований дорожных знаков, установленных на переправе. Особенно внимательно, порекомендовали водителям специалисты спасательного ведомства, следует следить за изменением грузоподъемности переправы.

Не остались без внимания специалистов МЧС и любители подледного лова рыбы. Рыбаки облюбовали место недалеко от функционирующей ледовой переправы. Оказалось, что зимняя рыбалка любимый промысел не только мужчин, но и прекрасной половины человечества. На Печоре инспектор ГИМС встретил целую группу женщин – любительниц подледной рыбалки. Они с большим вниманием отнеслись к правилам безопасного поведения на льду, которые разъяснил специалист МЧС. Он напомнил всем находившимся на льду жителям Усть-Цильмы о необходимости иметь при себе средства спасения: спасательную веревку, пешню и заряженный сотовый телефон.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости