Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 апреля 2018 года Год культуры безопасности. Учащимся советы от спасателей

Совсем скоро наступит самое любимое время года для детворы – лето. И самое напряжённое время для инспекторов ГИМС.

Чтобы не допустить происшествий на воде в летнее время инспектора ГИМС по Черноярскому району уже сейчас приходят в образовательные учреждения, чтобы провести беседы с детьми о безопасности.

Сегодня состоялась очередная такая встреча.

Государственный инспектор по маломерным судам ГИМС Черноярского района Алексей Лазарев познакомил пятиклассников с правилами безопасного поведения на воде, предупредил об опасности купания в незнакомом месте, а также рассказали о способах оказания первой помощи.

В завершении встречи ребятам напомнили, если же произошел несчастный случай, о нем следует немедленно сообщать по номеру службы спасения – 101 и 112.

Государственный инспектор по маломерным судам ГИМС Черноярского района Алексей Лазарев: «Сегодня, кроме того, что было много сказано о безопасности на воде, всем были розданы памятки-листовки. Ребята придут домой, покажут их своим родителям, братьям или сёстрам. Хочется верить, что такие уроки не пройдут бесследно и основы безопасного поведения, заложенные в детстве, обязательно предотвратят многие чрезвычайные ситуации».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости