Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2018 года В Чечне среди сотрудников МЧС проходят соревнования по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке

В Грозном проходит финал комплексных соревнований по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке среди сотрудников Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике.

Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню пожарной охраны России, проводится по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

Состязания направлены на повышение готовности личного состава чрезвычайного ведомства Чечни к выполнению задач по спасению людей, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, в том числе в непригодной для дыхания среде.

В финальной части соревнований участвуют шесть команд, представляющие Грозный, Гудермес и Шелковской район.

Началось спортивное мероприятие с выполнения упражнения по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями в защитных костюмах Л-1, применяемых в случае химической аварии.

Сейчас участники соревнований проходят этап «Боевое развертывание», включающий в себя одевание боевой одежды пожарного, подъем с помощью трехколенной и штурмовой лестниц в окно четвертого этажа учебной башни, спасение условного пострадавшего и самоспасение с помощью спасательных веревок, а также ликвидацию «пожара».

Впереди пожарных ждут еще два этапа – это «Дымокамера», где будут искать и спасать «пострадавшего» в непригодной для дыхания среде и «Комбинированная эстафета» – здесь сотрудники МЧС будут сбивать мишени водой с помощью лафетных стволов на спецавтомобилях.

Победители соревнований будут награждены кубком, дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости