Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года В гостях у пожарных

Много пожаров происходят из-за детской шалости с огнём. Дети не всегда понимают, что из-за нарушения простейших правил пожарной безопасности может произойти пожар. С маленьких лет нужно объяснять ребёнку, что играть с огнем очень опасно, и помочь усвоить ребенку важное правило: «Спички – детям не игрушка!».

Сегодня об опасности игр с огнем рассказывали в Пч-8 ФГКУ 22 Отряд ФПС по РБ, в которую учащиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа Республики Башкортостан пришли на экскурсию. Целью мероприятия было ознакомление детей с профессией пожарного, техникой, боевой одеждой и оборудованием, которое применяется при тушении пожаров.

Школьники с большим интересом слушали, а также примерили на себя каску и боевую одежду пожарных. Особое любопытство вызвала пожарная техника, за рулем которой с удовольствием посидели дети.

После экскурсии огнеборцы напомнили учащимся о правилах пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и ответили на интересующие вопросы ребят.

Альбина Кадырова, ведущий инженер ОПП МБУ УПО г.Уфы

Тимур Валеев, заместитель начальника ОНДиПР по городу Уфе

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости