Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2018 года В Саратове проходят региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Сегодня, 26 апреля, Главное управление МЧС России по Саратовской области встречает гостей из разных регионов Поволжья.

В Саратове в период с 26 по 28 апреля будут проходить региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В Саратов приехали 14 команд Приволжского федерального округа РФ, всего около 100 участников.

Сегодня прошло заседание мандатной комиссии, жеребьевка. Проведен инструктаж участников соревнований по требованиям безопасности. Оргкомитетом и судейской коллегией проверена готовность мест проведения соревнований. На вечер для участников соревнований запланировано посещение Парка Победы на Соколовой горе.

Уже завтра, 27 апреля,в 09 ч. 00 м. состоится торжественное открытие соревнований в ФОК «Заводской» у стадиона "Торпедо". В 10 ч. 00 м. начнутся соревнования. Огнеборцы будут состязаться в мастерстве и профессионализме по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали люди.

От Саратовской области в соревнованиях участвует команда пожарно-спасательной части № 5 (ПСЧ-5).

В ходе проведения соревнований пожарно-спасательные расчеты должны будут показать грамотность при оценке ситуации на месте ДТП, слаженность действий, как при проведении аварийно-спасательных работ, так и при оказании помощи пострадавшим, а также правильную и уверенную работу с аварийно-спасательным оборудованием.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости