Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 апреля 2018 года Школам - пожарную безопасность!

В рамках проведения Года культуры безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району провели пожарно-профилактические мероприятия в средней школе сельского поселения Малка.

Государственные инспектора пожарного надзора проверили в школе наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, оснащение помещений школы первичными средствами пожаротушения, а также состояние путей эвакуации на случай пожара.

В ходе отработки учебного заведения с руководством и персоналом школы проведены инструктажи по пожарной безопасности. Детям прочитали лекции и провели с ними беседы о правилах соблюдения пожарной безопасности. Им рассказали от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из помещений. Для закрепления теоретических знаний инспектора провели практические занятия по действиям персонала и учащихся при эвакуации из здания в случае пожара.

- При проведении пожарно-профилактических мероприятий на объектах с массовым пребывания детей в первую очередь мы проверяем все вопросы по обеспечению противопожарной защищённости школ, обучаем педагогический и обслуживающий персонал алгоритму действий на случай возникновения пожара или ЧС, а беседы с детьми позволяют расширить у них кругозор знаний в области пожарной безопасности, - сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Замир Лафишев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости