Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 апреля 2018 года Год культуры безопасности: в Ингушетии прошли III Республиканские соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

В городском парке отдыха города Малгобек прошёл финал Республиканских соревнований полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», в которых принимали участие команды школьников из различных школ республики.

Организаторами соревнований являлось Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия, совместно с Министерством образования и науки республики, Центром детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского района.

На протяжении всего дня команды оспаривали право называться сильнейшими. Ребята плечом к плечу преодолевали нелегкие этапы соревнований таких как, полосу препятствий, комбинированную полосу пожарной эстафеты и эстафету на водной акватории. Все этапы ребята выполняли под бдительным вниманием судейской коллегии, в которую входили спасатели поисково-спасательного отряда «Тарко», которые не только фиксировали нарушения ребят, но и обеспечивали безопасность на маршрутах. Боевой настрой у всех команд сохранялся на протяжении всех соревнований, победить хотел каждый. Несмотря на усталость, ребята с достоинством преодолевали все этапы.

В финале соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда - ГКОУ «СОШ № 7 с.п. Пседах» Малгобекского муниципального района;

2 место заняла команда - ГКОУ «СОШ №30 с.п. Сагопши;

3 место заняла команда – ГКОУ «СОШ №12 с.п. Инарки».

В завершении соревнований заместитель начальника Главного управления Аслан Гадиев наградил победителей и призёров кубками, дипломами и поблагодарил ребят за участие.

Следует отметить, что команда победителей республиканских соревнований примут участие в межрегиональных полевых лагерях, которые пройдут в период с 28 мая по 1 июня на территории Ставропольского края.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости