Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2018 года В борьбе с лесными пожарами Глава Тувы потребовал поставить на первый план усиление профилактических работ и тренировок

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании потребовал от своих заместителей и руководителей муниципальных образований обеспечить первичные меры по пожарной безопасности. Заняться очисткой горючего мусора и сухой растительности в границах населенных пунктов.

За прошлую неделю зарегистрировано пять лесных пожаров. Все возгорания произошли по вине граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности.

«Сегодня повезло потушить, а завтра никаких гарантий, если на профилактику не будут брошены все силы и средства, если сами жители не одумаются. Требую, уважаемые коллеги, встряхнуться и взбодриться и перейти на учения и тренировки, - сказал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Оперативно реагировать, оповещать, принимать меры, разъяснять людям о бережном отношении к лесу».

Также глава республики подчеркнул, что в последние годы в республике удается сдерживать масштабы огненной стихии за счет отлаженного взаимодействия со всеми структурами, в том числе с МЧС и МВД, а также за счет контроля пропускного режима в лесные массивы.

Глава Тувы потребовал от своих заместителей Аяса Чудаан-оола и Анатолия Дамба-Хуурака координировать эту работу в новом пожароопасном сезоне.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости