Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2018 года Паводковая обстановка по состоянию на 10.00 26 апреля

По состоянию на 10.00 26 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 9 низководных мостов, 4 участка автомобильных дорог, подтоплены 189 приусадебных участков в двух муниципальных районах (Аткарском и Балашовском). Подтопленных жилых домов нет.

По данным областного гидрометцентра, на Волгоградском водохранилище в течение прошедших суток продолжалось колебание уровней воды от -1 до +17см. Уровень воды на реке Хопер за прошедшие сутки повысился на 8 см, выше отметки «неблагоприятные явления» на 50 см.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб. В муниципальных районах организована работа оперативных штабов, в каждом подтопленном населённом пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости