Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 апреля 2018 года В память о ликвидаторах катастрофы Чернобыльской АЭС

Крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария произошла в ночь с 25 на 26 апреля на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС 32 года назад. Но Чернобыльский набат до сих пор звучит в сердцах тех, кто в 1986 году после крупнейшей техногенной катастрофы уехал спасать мир от её последствий.

Одним из участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС был водитель пожарной машины ОП ПЧ-22 по охране с.Пычас Можгинского района Штенников Виктор Тимофеевич, который 19 лет отдал служению во имя спасения жизни людей.

Почтить память сослуживца 25 апреля 2018 года на фасаде 22 пожарно-спасательной части собрался личный состав Можгинского пожарно-спасательного гарнизона, родственники, ветераны пожарной охраны.

В числе приглашенных гостей были: Председатель Республиканского общества Союз «Чернобыль» Удмуртской Республики Сармакеев Семен Петрович, председатель Совета ветеранов и пенсионеров Региональной общественной организации ГУ МЧС России по Удмуртской Республике полковник в отставке Стрелков Геннадий Иванович, заместитель председателя Совета ветеранов ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Камалетдинов Михаил Григорьевич, военный комиссар г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов Миронов Вячеслав Антонович и председатель Союза Чернобыльцев г. Можги и Можгинского района Игнатьев Сергей Николаевич.

Советом ветеранов и личным составом Можгинского пожарно-спасательного гарнизона было принято решение увековечить память о Викторе Тимофеевиче, награжденным Орденом Мужества за участие в ликвидации крупнейшей в истории мировой атомной энергетики катастрофы, установкой памятной доски на фасаде здания пожарной части в городе Можге.

Приглашенные гости и родственники Виктора Тимофеевича возложили цветы к мемориальной доске. В память обо всех участниках ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания.

Екатерина Киршина

22 пожарно-спасательная часть

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республики»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости