Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2018 года Проверки водоисточников пожарного водоснабжения

На территории Первомайского и Староюрьевского районов проводится операция «Водоисточник». Инспекторский состав Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводит работу по проверке готовности водоисточников пожарного водоснабжения. Данная работа нацелена на повышение уровня противопожарной защиты населенных пунктов.

При проверке особое внимание уделяется следующим требованиям:

-проверка состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей.

- сетей противопожарного водопровода, исправное состояние и обеспечивающий требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения;

- состояние пожарных гидрантов.

- дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения, проезд пожарной техники к ним в любое время года;

- электродвигатели пожарных насосов, обеспечение бесперебойным питанием;

- у гидрантов и водоемов (водоисточников), а также по направлению движения к ним должны быть установлены соответствующие указатели (объемные со светильником или плоские, выполненные с использованием светоотражающих покрытий). На них должны быть четко нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточника;

- при отключении участков водопроводной сети и гидрантов или уменьшении давления в сети ниже требуемого необходимо извещать об этом подразделение пожарной охраны.

Одна из важнейших задач надзорно-профилактической операции – приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Ее выполнение позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов района, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости