Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 апреля 2018 года На территории Еврейской автономной области начал действовать особый противопожарный режим

С 25 апреля 2018 года в Еврейской автономии введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора. Кроме того на лесохозяйственных дорогах закрываются шлагбаумы, организуется патрулирование населенных пунктов и земель лесного фонда. Запрещено бросать горящие спички, окурки, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах, засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.

На период действия особого противопожарного режима будет организовано патрулирование территорий городских и сельских поселений, зеленых зон населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий должностными лицами администраций муниципальных образований Еврейской автономной области, членами добровольных пожарных формирований автономии, контрольными группами.

Временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин:

- Напоминаем, что действующим российским законодательством за несанкционированные поджоги сухой травы, которые могут стать причиной природных пожаров, ужесточена административная и уголовная ответственность. Статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима злоумышленнику грозит штраф на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО для приема сообщений о пожарах работает телефон доверия (42622) 23-999. Кроме того, в случае обнаружения возгорания звоните по телефонам «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости