Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 апреля 2018 года К берегам Камчатки подходит Тихоокеанский циклон. Спасатели рекомендуют сохранять меры предосторожности.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля ночью и днём 2018 года юг Камчатского полуострова окажется в зоне влияния Тихоокеанского циклона. В Петропавловск-Камчатском и в Вилючинском городских округах, а также в Усть-Большерецком, Елизовском районах прогнозируется выпадение осадков в виде снега с дождём, местами до сильных. Ожидается усиление ветра на юго-восточном побережье в порывах до 17-22 метров в секунду, на юго-западном побережье до 25-30 метров в секунду. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

Во время действия циклона спасатели будут готовы в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости