Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года Беседа с кадетским классом в Сибайской гимназии - интернат.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, месячника пожарной безопасности, а также в целях повышения уровня знаний в области пожарной безопасности, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к профессии пожарного и спасателя и пропаганды обучения в ВУЗах МЧС России сотрудниками МЧС России была проведена беседа с кадетским классом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Сибайская гимназия - интернат.

Беседу провели начальник Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Люляев В.А., начальник пожарно-спасательной части - 45 ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» Пинашин Д. А., курсант Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России младший Муртайлякова А.М.

В ходе беседы руководитель отдела надзорной деятельности рассказал о возможных причинах возгораний, о правилах противопожарного режима в РФ, о правилах работы с первичными средствами пожаротушения, а также призвал обращать внимание на возможные пути эвакуации, находясь в местах массового пребывания людей.

Представитель ПСЧ-45 поведал ребятам о профессии пожарного и об особенностях несения службы, кроме того он рассказал о том как действовать в случае возникновения возгорания и напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Курсант Ивановской пожарно-спасательной академии рассказала кадетам о правилах поступления в ВУЗы МЧС России, о плюсах обучения и о перспективах получения образования в учебных заведениях системы МЧС. Большой интерес школьники проявили к теме об обучении и стали задавать вопросы о проживании, питании, трудоустройстве и распорядке дня учебного заведения. Кадеты всерьез задумались о дальнейшем обучении профессии пожарного и спасателя.

Воспитанники кадетского класса очень ждали этой встречи, с интересом слушали и активно задавали вопросы сотрудникам МЧС России.

По итогам встречи было принято решение о более плотном взаимодействии, по всем направлениям деятельности, с юными спасателями.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости