Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2018 года Сотрудники Алданского пожарно-спасательного гарнизона провели квест «Юные пожарные» в Алданской гимназии

Сотрудниками Алданского пожарно-спасательного гарнизона совместно с коллективом Алданской гимназии было проведено мероприятие к Дню Пожарной охраны, в форме квеста, что очень понравилось маленьким школьникам.

Дети проходили «опасные станции», преследуя одну цель – знакомство с профессией пожарного - спасателя, преодолевая сложные испытания, встречающиеся на пути борцов с огнем, пусть в данном случае только в увлекательной, обучающей игре.

На каждой станции ребят поджидало интересное задание, как практическое, так и теоретическое, а его выполнение позволяло команде перейти к следующему этапу игры.

Так на станции «Мы смелые пожарные», дети примеряли на себя боевую одежду, лучший результат показал ученик 1 класса, Ешкин Матвей.

На станции «Тушим пожар», дети собирали пазлы, которые ассоциировались с профессией огнеборца, например, пожарный рукав или пожарная машина, пожарный гидрант, а также должны были рассказать о предназначении этого предмета.

На станции «Интеллектуальная», дети отвечали на вопросы связанные с правилами пожарной безопасности: «Почему во время пожара нельзя открывать окна?», «Как нужно передвигаться по задымленному помещению?» и т.д.

И последняя станция «Первая помощь», на которой младшие школьники показывали свое умение оказывать первую помощь – делали перевязку «пострадавшему».

В завершении удачного прохождения всех станций в награду дети получили удостоверения «Юного пожарного», а также были поощрены сладкими подарками. В свою очередь школьники и учителя поблагодарили сотрудников за великолепное мероприятие и поздравили в форме стихотворений с наступающим Днем пожарной охраны России.

Психолог отдела кадров и воспитательной работы

1-го отряда федеральной противопожарной службы

по Республике Саха (Якутия) Елена Олейник

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости