Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 апреля 2018 года В гости к пожарным!

24 апреля в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и предстоящего Дня пожарной охраны России, а также в целях профориентации подростков и молодежи, формирования активной жизненной позиции, профилактики негативных явлений среди подростков и пропаганды здорового образа жизни для учащихся первого класса школы № 3 города Южа была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 30. Экскурсионное занятие для ребят проводили работники пожарно-спасательной части совместно с представителями Южского местного отделения ВДПО.

В процессе данного мероприятия ребята познакомились с организацией работы и бытом пожарной части, основными помещениями и распорядком дня пожарных. В гараже пожарной части ребята смогли поближе рассмотреть пожарные автомобили, а заместитель начальника пожарной части рассказал об их назначении и основных функциях. Кроме этого, ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного и предоставлена возможность почувствовать настоящим пожарным, посидев в кабине пожарного автомобиля.

Обязательным вопросом, рассматриваемым представителями МЧС России в процессе проведения массовых мероприятий всегда является агитация противопожарного поведения населения. Так, ребятам была доведена статистика по произошедшим на подведомственной территории пожарам и негативным последствиям от них, доведены основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, а также обозначен порядок действий при возникновении экстренной ситуации. Учитывая продолжительный отопительный период, учащимся также были доведены основные требования при эксплуатации печного отопления, электрического и газового оборудования.

В завершение мероприятия представители МЧС России напомнили всем присутствующим номера вызова экстренных служб. Ребятам очень понравилась экскурсия в пожарную часть, и они выразили желание на проведение дальнейших встреч в будущем.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 19:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости