Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года Условный пожар ликвидирован

25 апреля на воздушном судне Воронежского международного аэропорта прошли пожарные тактико-специальные учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Основной целью учений являлась проверка готовности всех служб к оказанию первой и медицинской помощи, начиная от служб экстренного реагирования аэропорта до наземных служб экстренных вызовов.

По легенде учений в результате жесткой посадки пассажирского самолета произошло разрушение отсека топливного бака крыла и разлив топлива с последующим воспламенением.

Первыми к месту аварии прибыла аварийно-спасательная служба аэропорта, незамедлительно приступив к выполнению аварийно - спасательных работ и эвакуации людей с борта. Затем прибыли дополнительные силы и средства федеральной противопожарной службы. Огнеборцы организовали перенос эвакуируемых в скорую помощь, одновременно приступив к тушению розлива авиационного топлива пенными стволами.

Всего к ликвидации условного пожара привлекались более 80 человек личного состава и 8 единиц техники.

Благодаря умелым и слаженным действиям личного состава подразделений пожарной охраны и аэропорта, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, погибших и пострадавших нет.

По результатам учений был проведён тщательный разбор действий всех задействованных служб, а также дана оценка действиям всех должностных лиц по тушению условного пожара.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости