Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2018 года В Подмосковье проведены учения по поиску потерявшихся людей в природной среде

Необходимость в поисках пропавших в природной среде возникает часто, особенно в летний и осенний периоды. На территории Московской области поисковые работы усложняются характерным слабовыраженным рельефом местности, смешанными лесами, перемеженными болотами. Результат поисков в первую очередь зависит от правильной организации задействованных ресурсов - людей, кинологических расчетов, техники, опыта и знаний участников поиска.

Сегодня, 25 апреля 2018 года, в целях совершенствования теоретических знаний и отработки практических навыков руководителей, должностных лиц в вопросах поиска потерявшихся людей в природной среде, в районе деревни Нажицы городского округа Орехово-Зуево были организованы и проведены учения по теме: «Действия органов управления и средств городского звена МОСЧС и взаимодействующих сторон, по поиску потерявшегося человека в природной среде, на территории городского округа Орехово-Зуево». При проведении учения были привлечены силы и средства: Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона, администрации городского округа Орехово-Зуево, МУ МВД России «Орехово-Зуевское», Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес», Орехово-Зуевского станичного казачьего общества, ДПСО «Лиза-Алерт», ВПСО «Ангел».

Особое внимание при проведении учения было уделено организации взаимодействия органов управления сил и средств городского звена МОСЧС и взаимодействующих сторон, практической отработке вопросов организации и проведения поисково-спасательных мероприятий на местности, практической отработке приемов встречи и выпуска легких вертолетов и координации групп с использованием автодорог.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости