Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года Эвакуация по плану

В рамках планового мероприятия по надзору домов ветеранов МКУ «ЦСП» в апреле 2018 года была проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре из многоквартирного жилого дома для ветеранов в городе Гатчина.

На первый взгляд, обычный многоквартирный жилой дом, только его жильцы - это люди преклонного возраста, требующие особого внимания и заботы. Время эвакуация 45 жильцов, 8 человек дежурного персонала составило 5 минут. Данное мероприятие способствовало отработке навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Предварительно была проведена проверка системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, путей эвакуации, проведен инструктаж для сотрудников с разъяснениями правил эвакуации и действий при обнаружении признаков горения. В ходе инструктажа были использованы поэтажные планы эвакуации людей при пожаре, особое внимание было уделено конструктивным особенностям здания, кратчайшим путям эвакуации из горящего здания и местоположению средств пожаротушения, аптечек, телефонов для вызова экстренных служб.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости