Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 апреля 2018 года Юные волжане ознакомились с экспозицией музея спасателей

Музей спасателей на воде «ВОСВОД», расположенный в городе Волжском Волгоградской области, в очередной раз встретил гостей, которыми явились ученики волжской средней школы №32 «Эврика-развитие».

Правила безопасности на воде с ребятами обсуждали специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД, профессиональные спасатели аварийно-спасательной службы Волгоградской области и Государственной инспекции по маломерным судам.

На занятии «Правила безопасности на воде», прошедшего под эгидой Года культуры безопасности и в рамках реализации проекта «Ни одной жертвы воде!» к 145-летию ВОСВОД, спасатели рассказали гостям о том, какие опасности таят в себе водоёмы в летний период, а также о том, как избежать беды на береговой линии.

Ребята также выяснили, сколько человек способен не дышать под водой, по каким причинам может произойти несчастный случай у водоёма. Спасатели продемонстрировали детям спасательное оборудование и некоторые приёмы оказания помощи тонущему человеку.

Школьники рассмотрели раритетные и современные спасательные средства, некоторые из которых с позволения спасателей смогли примерить на себе.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости