Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 апреля 2018 года На стадионе «Ахмат-Арена» прошли пожарно-тактические учения в рамках подготовки к ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

Экстренные службы Грозного отработали совместные действия при возникновении нештатной ситуации на стадионе «Ахмат-Арена».

Пожарно-тактические учения проводились по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Грозненский стадион «Ахмат-Арена» включен в список тренировочных баз, здесь будет готовиться к матчам сборная Египта.

По легенде на зрительской трибуне возникло возгорание. Первоочередной задачей стюардов на стадионе и сотрудников МЧС, дежурящих на каждом крупном спортивном мероприятии, было организовать эвакуацию, исключив панику и давку.

К моменту окончания эвакуации на стадион прибыли дополнительные силы, в том числе аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства ЧР.

Около десяти человек оказались отрезанными от выхода «огнем» и «дымом», пожарные спустили их с трибуны с помощью трехколенной лестницы. Семерых человек спасли с крыши стадиона, применяя автолестницы.

В ходе мероприятия была проверена сеть противопожарного водоснабжения стадиона и оснащенность первичными средствами пожаротушения. Замечаний не выявлено.

Всего к учениям было привлечено более 300 человек и 20 единиц техники. Вскоре условный пожар был ликвидирован. Все службы, задействованные в тренировке, справились с поставленными задачами.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/pnFbOx7T3Um8fn

Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/CxLQ9c_13Um5sX

Ссылка на комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова: https://yadi.sk/d/2W0fncxX3Um5tQ

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости