Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 апреля 2018 года Руководителями мобилизационных органов собрались в Северной Осетии

В Северной Осетии проходят учебно-методические занятия с руководителями мобилизационных органов Главных управлений по субъектам РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также учреждений, подведомственных Южному региональному центру МЧС России.

С участниками форума встретился начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий. Поприветствовав гостей, генерал Хоружий в частности сказал: «О мобилизационном деле знаю не понаслышке – сам не один год отдал мобилизационно-организационной работе, поэтому могу сказать с уверенностью, что у вас всегда было, есть и будет много работы. Но в тоже время очень надеюсь, что, несмотря на плотный график занятий – вы сможете познакомиться и с природой нашей республики, и с ее многонациональным народом. Земля Северной Осети всегда прекрасная и гостеприимна, и вы, наверняка, это почувствуете».

В рамках занятий будут подведены промежуточные итоги деятельности главных управлений по созданию на военное время специальных формирований, предназначенных для решения задач в области гражданской обороны. Помимо этого участники занятий будут ознакомлены с последними методическими разработками по основным вопросам мобилизационной работы, что позволит существенно повысить их уровень профессиональной подготовки.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости