Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2018 года Прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации людей на здании ГАУК «Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского»

Сегодня, 25 апреля 2018 г. в 10.00 прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуации людей на здании ГАУК «Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского», по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 89.

По легенде учения произошло загорание на сцене театра. Служащие театра опустили противопожарный занавес и вызвали пожарных. На место условного загорания оперативно прибыла пожарно-спасательная техника, скорая помощь, полиция, а также службы жизнеобеспечения.

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, пострадавшие спасены при помощи автолестницы, автоколенчатого подъемника и канатно-спускового устройства и переданы медикам. В ходе учения пожарные отработали взаимодействие с администрацией театра, действия по тушению условного пожара, способы и методы спасения людей с использованием современной пожарно-спасательной техники. В учении от МЧС было задействовано порядка 11 единиц техники - автоцистерны, автолестница, коленчатый подъемник.

Заместитель начальника ОНД и ПР г. Пензы Дмитрий Бондаренко проверил наличие и исправность систем пожарной автоматики, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность систем внутреннего противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения, а так же знания обслуживающим персоналом алгоритма действий в случае возникновения пожара или иной ЧС.

Все службы с поставленными задачами справились. Учения прошли успешно.

Подобные плановые учения проводятся в Пензе не менее одного раза в месяц с целью отработать и совершенствовать навыки проведения работ по спасанию и эвакуации людей, а так же определить степень готовности администрации объекта и специальных служб города к ведению действий по тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости