Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года В Выборге и Сланцах проинструктировали "Вимос"

На территории Выборгского района Ленинградской области продолжается работа по профилактике чрезвычайных ситуаций в крупных торговых центрах и местах массового скопления людей.

Так, в поселке Рощино сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарный инструктаж с персоналом и руководителями объекта торговли "Вимос". В ходе этой работы специалисты уделили особое внимание отработке действий персонала в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия, ведь именно они первыми оказывают помощь в проведении эвакуации посетителей и встречают прибывающие подразделения пожарно-спасательной службы.

Также в рамках встречи с работниками торгового объекта сотрудники МЧС проверили навыки использования первичных средств пожаротушения и разъясняли правила обслуживания и эксплуатации огнетушителей. При этом сотрудники объекта торговли активно задавали вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности, как на объекте, так и в жилье.

В магазине «ВИМОС» Сланцевского района также прошли тактические учения. В ходе учений была проведена эвакуация на случай возникновения пожара работников магазина, а также проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с руководством и работниками магазина. В ходе проведенного учения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы Сланцевского района показали быструю и слаженную работу по реагированию на случай возникновения пожара.

Павел Анисенков

ОНД и ПР Выборгского района

Ульяна Дворникова

ОНД и ПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости