Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 апреля 2018 года Год культуры безопасности: инспекторы ГИМС кимрского отделения Главного управления МЧС России по Тверской области провели День открытых дверей для учащихся

С наступлением весеннего тепла сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области усиливают профилактическую работу с подрастающим поколением.

Так, в кимрском инспекторском отделении ГИМС МЧС России состоялся день открытых дверей. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказали ребятам о деятельности сотрудников инспекции, а также напомнили правила безопасного поведения вблизи водоемов, ведь игры всегда увлекательны, но вода не прощает шалости и безответственности. Особое внимание было уделено тому, что купаться в летнее время можно исключительно в присутствии взрослых и в организованных местах – общественных пляжах, на которых организован надлежащий надзор за санитарно-гигиеническим состоянием воды в реках, а также где дежурят спасатели. Учащимся были продемонстрированы средства спасения: спасательный круг, жилет и конец Александрова, которые используются как средства спасения утопающих. Мальчишки и девчонки с интересом задавали множество вопросов, которые их интересовали.

Увидев разнообразие плавательных средств, ребята сразу побежали знакомиться с техникой, находящейся на вооружении подразделения и примерять роль инспектора ГИМС. Учащиеся с удовольствием изучали и сидели за рулем катеров, лодок и судна на воздушной подушке.

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости