Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2018 года В Ухте инспекторы госпожнадзора провели профилактические мероприятия в городских объектах торговли

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности Ухты посетили городские объекты торговли. Специалисты МЧС пообщались с работниками и посетителями торговых точек. Тема разговора - пожарная безопасность в быту и на предприятии, особенно в торговой отрасли.

В беседах с персоналом и посетителями торговых заведений инспекторы государственного пожарного надзора протестировали их знания и умения по использованию первичных средств пожаротушения, а также правильность действий в случае возникновения пожара. В разговоре с работниками торговых павильонов специалисты обратили особое внимание на недопущение захламления эвакуационных путей и выходов, а также складирования горючих материалов в торговых залах и подсобных помещениях.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС провели опрос среди посетителей торговых точек, знают ли они места расположения огнетушителей и эвакуационных выходов. Результат опроса порадовал сотрудников МЧС – как выяснилось, граждане не пренебрегают вопросами личной безопасности и обращают внимание на указатели и знаки пожарной безопасности.

Всем работникам и посетителям торговых точек инспекторы госпожнадзора вручили памятки по правилам пожаробезопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости