Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 апреля 2018 года Жители Сердобского района Пензенской области написали слова благодарности спасателям за помощь и работу во время подтопления

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО.

Уважаемые Сергей Михайлович и Геннадий Владимирович!

Обращаемся к Вам т.к. не знаем ни фамилии, ни имен спасителей (по другому мы их назвать не можем) нашей мамы!

Мы, дети и внуки Моткиной Ларисы Николаевны, жительницы села Пригородное Сердобского района Пензенской обл, с ул. Луговая, д.54, (возраст 78 лет), выражаем искреннюю признательность и благодарность сотрудникам МЧС (к большому сожалению в страхе и волнении, мама не узнала фамилию и имя тех ребят), за высокопрофессиональный труд по спасению (эвакуации) нашей мамы 11 апреля 2018г. в районе 20-21 час во время паводка, за их четкую и слаженную работу. В возрасте 78 лет, она одна проживает в своем маленьком и стареньком домике, надеясь, что вода не войдет в ее дом, покидать его отказывалась, но11 апреля 2018 вода все же вошла в дом и время уже было ночное, и оставаться ей на ночь в нем было страшно, и здоровья уже не то, и ноги совсем не ходят, и на чердак уже влезть нет у нее сил. От испуга, что вода вошла в дом и страха, как в нем оставаться по колено в холодной воде, она была в полуобморочном состоянии. Ребята (очень хочется узнать имена этих героев, по-другому в такой ситуации их не назовешь) по первому звонку, безоговорочно, в условиях ночной нулевой видимости, на лобке доплыли до дома, где помогли нашей маме одеть водонепроницаемый костюм, а ноги у нее уже почти отказали от страха, уговаривая ее ласковым тоном и словами, что бы не напугать и так до смерти перепуганную старушку, которая не думала о том, что надо взять с собой, а твердила одно, что без собачек своих (а их у нее двое; она ни куда не поедет, эти ребята на руках вынесли бабули и ее собак, которые так же были перепуганы и кусались и усадили всех в лодку.) Лариса Николаевна, столкнувшись с примером бескорыстия й неравнодушного отношения к чужой беде (что, надо признаться, встречается в наше время далеко не на каждом шагу) была глубоко тронута таким поведением и попросила нас обратилась к руководству МЧС России с просьбой отметить мастерство и высокий профессионализм работников МЧС.

За их внимание, добрые слова, которые, несмотря на ее эмоциональное -состояние, они смогли найти и успокоить ее, а это очень многое значит в таких условиях, за их добрые и отзывчивые сердца (хотя им очень не легко было с ней справиться) просим Вас выяснить, кто выезжал 11 апреля 2018 года в районе 20-21 часа на адрес с. Пригородное, ул. Луговая, д.54 на эвакуацию бабушки с двумя собачками и объявить этим ребятам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за высокий уровень профессиональной компетентности, объективное поведение, оперативность, отзывчивость и понимание, психологическую поддержку. Просим отметить их мастерство и профессионализм. А лично от нас, мы выражаем этим героям, повторю, по другому их не возможно назвать, нашу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий Вам ребята поклон.

С уважением, семья Калининых: Дочь, Калинин С.Г., Калинина Ю.С., Артемьева.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости