Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 апреля 2018 года В Красноярске прошли пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре

Сегодня пожарно-спасательные подразделения красноярского гарнизона провели тренировочные пожарно-тактические учения в ТРЦ «Планета».

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания возникло загорание в кинотеатре на втором этаже здания, есть угроза распространения огня в смежные помещения, возникло сильное задымление. В здании торгово-развлекательного центра сработала автоматическая сигнализация и система оповещения, персонал организовал эвакуацию людей и принял меры к тушению и вызову пожарной охраны.

По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что площадь условного пожара составляет 280 кв. метров, в здании центра - сильное задымление. Была проведена проверка помещений здания на наличие людей, в ходе которой обнаружены двое пострадавших. С применением средств индивидуальной защиты пострадавшие были эвакуированы из торгово-развлекательного центра и переданы медицинским работникам. После полной эвакуации и проверки помещений на наличие людей сотрудники МЧС приступили к тушению пожара в кинозале.

На тушение условного загорания было привлечено 9 единиц техники красноярского пожарно-спасательного гарнизона, более тридцати человек личного состава.

Через 30 минут пожар локализован, производится поэтапное его тушение. Еще через несколько минут условное загорание ликвидировано.

Руководитель тушения пожара – начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Сергей Дударев отметил слаженность действий персонала торгово-развлекательного центра.

«Эвакуация людей из здания проведена в установленные нормативами сроки. Из здания эвакуировано более восьмисот человек» - сказал Дударев.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости