Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2018 года Поджигателей сухой травы в республике будут привлекать к административной ответственности

Ежегодно весной и летом учащаются случаи поджигания сухой растительности населением. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендуют жителям республики соблюдать меры предосторожности: не сжигать бытовой мусор и не поджигать сухую траву, так как это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики и к тому же влечет административную ответственность.

Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 года №1213 внесены изменения в Правила противопожарного режима. В соответствии с документом, на всей территории страны вводится запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по РД – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдара Хамавова, за подобные нарушения противопожарных правил грозит административный штраф.

Он отметил, что отделами надзорной деятельности и профилактической работы проводится огромная работа по выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности. Также с населением в пожароопасный период проводится профилактическая работа.

– За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. Нарушение подпадает под действие части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - отметил Эльдар Хамавов. - Предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости