Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2018 года 26 апреля пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню участников и памяти жертв ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Ежегодно с 1986 года 26 апреля весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях чернобыльской катастрофы.

В годовщину катастрофы возле здания Главного управления МЧС России по Калужской области, находящегося на улице Пушкина 3а, состоится траурный митинг с участием личного состава Главного управления МЧС России по Калужской области и представителей общественной организации Союз «Чернобыль» России.

Сотрудники Главного управления, традиционно возложат цветы к мемориальной доске в память о погибших участниках ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Продолжатся памятные мероприятия в сквере Мужества на улице Ленина. Там также соберутся участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, сотрудники МЧС, МВД, представители общественной организации Союз «Чернобыль» России, организации «Общероссийский Народный фронт», руководство Калужской области и города Калуги, депутаты Законодательного собрания, Городской Думы Калуги, военный комиссариат, жители города и учащиеся калужских школ.

«Пять тысяч калужан участвовали в ликвидации аварии на ЧАЭС. Это люди, перед которыми была поставлена задача, и они её выполнили с честью и до конца, не считаясь с тем, что теряли здоровье и жизни».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости