Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2018 года В преддверии пожароопасного сезона добровольные пожарные проводят в Красногорском районе Подмосковья профилактическую работу среди населения

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода в Красногорском районе Подмосковья проводится масштабная профилактическая работа по вопросам пожарной безопасности.

Членами добровольной пожарной команды Красногорского района осуществлены рейды в д. Козино, Нефедьево и Жедлябино, в ходе которых проводились подворовые обходы с вручением памяток, информирование о введённом противопожарном режиме на территории Московской области, а также доводились до населения требования пожарной безопасности в весеннее - летний пожароопасный период.

После таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнём при сжигании сухой травы, мусора зачастую оборачивается бедой - приводит к загоранию строений на участках. Погода весной очень изменчива, и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня могут разрастись до большого пожара.

Добровольные пожарные обратили внимание родителей на то, чтобы в период отдыха на дачных участках они не оставляли детей одних, следили за их играми, организовывали досуг, не позволяли жечь траву, разводить костры и играть со спичками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости