Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 апреля 2018 года Паводковая обстановка по состоянию на 09.00 25 апреля

По состоянию на 09.00 25 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 8 низководных мостов, 5 участков автомобильных дорог, подтоплены 55 придомовых территорий в двух муниципальных районах (Аткарском и Балашовском). Подтопленных жилых домов нет.

По данным областного гидрометцентра, на Волгоградском водохранилище в течение прошедших суток продолжалось колебание уровней воды от -12 до +10.

На реке Хопер уровень воды за сутки поднялся на 12 см., в результате чего паводковыми водами было подтоплено 15 придомовых территорий в Балашоваском районе.

В результате прохождения паводка, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы.

В населенных пунктах, попавших в зону подтопления, работают комплексные группы по оценке состояния домовладений, объектов ЖКХ, дорожной инфраструктуры и т.д., с привлечением домовладельцев и представителей общественности, на предмет установления причиненного ущерба.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 07:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости